Длина отрезка AD на 5 сантиметров меньше длины отрезка ABи на 4 сантиметра больше длины отрезка AC

длина отрезкаьAC в 3 раза меньше длины отрезку CB. Найдите длину отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
АД = AB - 5
АД = АС + 4
АС = CB/3
Задача решаема если все точки на прямой, по условиям задачи очевидно расположение точек в таком порядке: АСДВ
Обозначим х=АС
тогда СВ = 3х
АД = х + 4 = 4х-5
х = 3
АВ = 12