Переведите в обыкновенную дробь 3 целых 21 семнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.
3 целых 21/17  → (17*3+21) - это пойдёт в числитель, а знаменатель останется прежним
3целых 21/17 = 72/17
Отвечает Земсков Никита.
3 21/17=3*17+21/17=72/17