Помогите решить( 12целых8/24-4целых)-(4целых1/14-1целая21/24


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Милана.
(12 целых 8/24 - 4) - (4 целых 1/14 - 1 целая 21/24) = (12 целых 1/3 - 4) - (4 целых 1/14 - 1 целая 7/8) = 8 целых 1/3 - (4 целых 4/56 - 1 целая 49/56) = 8 целых 1/3 - (3 - 45/56) = 8 целых 1/3 - 2 целых 11/56 = 8 целых 56/168 - 2 целых 33/168 = 6 целых 23/168