(7/18+0,3):(3-14/15) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.
(7/18 + 0,3) : (3 - 14/15) = 1/3

1) 7/18 + 0,3 = 7/18 + 3/10 = 35/90 + 27/90 = 62/90 = 31/45
2) 3 - 14/15 = 2 15/15 - 14/15 = 2 целых 1/15 = 31/15
3) 31/45 : 31/15 = 31/45 * 15/31 = 15/45 = 1/3
Отвечает Ревенко Виктор.
1) 7/18+3/10=35+27/90=62/90=31/45
2) 3-14/15=45/15-14/15=45-14/15=31/15
3) 31/45:31/15=31/45*15/31=3/9=1/3