5 примеров по 7 действий с десятичными и обыкновенными дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.
1)8,1+1,4-3/10+ 2,3- 8/10+(9/10-3/10)-3,1=8,2
2)3,1+2,1+2,1-3/10+3,1+4,1+2,1-3,1=13,2
3)3/10-1/10+8/10-5/10+3,4-2,5+5/10-6/10=1,3
4)6,3+2-3+4,1+3/10-1+8-7=9,7
5)4+3+2,1-3,1+3/10+3-3+3=9,3