5у+3у-1,3=1,1 Помогите пржалуйста решить я никак не могу!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Авдюшина Варвара.
5у+3у-1,3=1,1
8у-1,3=1,1
8у=1,1+1,3
8у=2,4
у=0,3
Отвечает Оразбайулы Санжар.
5у+3у-1,3=1,1
переменные с буквой переносим влево с противоположными знаками, а числа переносим вправо также с против. знаками.

5у+3у=1,1+1,3
8у=2,4
Теперь решаем простое уравнение
у=2,4/8
у=0,3
Ответ: 0,3