В одной пачке было в 2,5 раза больше тетрадей, чем в другой.Когда из второй пачки переложили в

первую 5 тетрадей, то во вторлй стало в 3 раза меньше тетражей, чем в первой.Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Реготов Даня.
Пусть во 2 - х, тогда в 1 - 2.5х
Составим уравнение
2.5х+5=3(х-5)
2.5х+5=3х-15
2.5х-3х=-15-5
-0.5х=-20
х=40(т.) Во 2
40×2.5=100 (т.) В 1