(x−2y)+(x+5y)i=−4+17i x−2y=−4 x+5y=17 Так льзя делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
Так нужно делать

x - 2y = -4
x + 5y = 17

далее решаем систему:

7y = 21
y = 3

x - 6 = -4

x = 2

Ответ: (2; 3)