ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. найди площадь прямоугольника если его периметр

равен 52 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
Длина-x
Ширина-x-6
2*(x+x-6)=52
x+x-6=52:2
x+x-6=26
2x-6=26
2x=26+6
2x=32
x=32:2
x=16-длина
16-6=10-ширина