С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два

поезда.Скорость одного поезда 50 км/ч,а другого 85 км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Макпал.
50+85=135км/ч общая скорость
135×3=405км будет между поездами
Отвечает Дубровина Даша.
1)50+85=135 (км/ч) скорость удаления
2)135÷3=45 (км/ч) будет расстояние через 3 часа.
ответ:45км/ч