Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и ширины.

Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан София.
V = abc - формула объёма
------------------------------------------
а = 60 cм - длина
b = 60 : 100 * 40 = 24 см - высота (40% длины и 3/4 ширины)
с = 24 : 3 * 4 = 32 см - ширина
V = 60 * 24 * 32 = 46 080 куб.см = 46,08 куб.дм - объём
Ответ: 46,08 куб.дм.
Отвечает Виноградова Анастасия.
40 % = 0,4
0,4 • 60 = 24 ( см ) высота
3/4 • 60 = 45 ( см ) ширина
60 • 24 • 45 = 64800 ( куб см ) объём