Длина прямоугольника 21 см, ширина его составляет 2/7 длины. Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
Ответики полетели :D
2/7 * 21 = 2*3 = 6 см
21 * 6 = 126 см²
Отвечает Шуптар Сергій.
Ширина=6 см (умножаем 21 на дробь)
тогда  площадь: 6*21=126 см в квадрате