Расстояние между двумя городами 144 км. Велосипедист проезжает это расстояние за 12 часов, а

мотоциклист- в 3 раза быстрее. Если они из этих городов выехали одновременно навстречу друг другу, то через сколько часов встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.
Ответ: 3 часа
12/3=4 (часа) -едет мотоциклист
144/12=12 (км/ч) -скорость велосипедиста
144/4=36 (км/ч) -скорость мотоциклиста
12+36=48(км/ч)
144/48=3(часа)