Решите уравнения 10:x=5:2 2) 36/x-1=54/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
1) 10:х=5:2
    10*2=5х
     20=5х
     5х=20
     х=4
2) 36/х-1=54/3
    36/х-1=54/3 х=(/) 0
    36/х-1=18
    36/х=18+1
    36/х=19
    36=19х
    19х=36
    х=36/19