решить задачу Длина одного участка 25 м ширина 20 м половина своей площади участка занимают яблони

1/4 часть площади занимает груши остальные часть засажено кустарным которая площадь занимает кустарники

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
Половина участка яблони, значит откидываем половину. Остается 25м длина и 10м ширина (можно в 2 раза откинуть и длину, но с шириной удобнее)
Если непонятно, то 25*20=500м^3 (так как мы отняли половину, то стало 25*10=250м^3)
Одну четвертую, то есть 500/4=125м^3 занимают груши. Тогда 125+250=375 (на яблони и груши)
500-375=125м^3 занимают кустарники.
Ответ: 125м^3 занимают кустарники.
Отвечает Шашкова Анна.
S=25*20=500м^2
S(яблок)=250м^2
S(груш)=125м^2
S(кустов)=500-(250+125)=125м^2