Длина данного участка 25 м ширина 20 м в половину всей площади участка занимают яблони одну

четвертую часть своей площади участка занимают груши остальная часть засажена кустарниками Какую площадь занимает кустарники

Ответы на вопрос

Отвечает Головинов Максим.
Половина участка яблони, значит откидываем половину. Остается 25м длина и 10м ширина (можно в 2 раза откинуть и длину, но с шириной удобнее)
Если непонятно, то 25*20=500м^3 (так как мы отняли половину, то стало 25*10=250м^3)
Одну четвертую, то есть 500/4=125м^3 занимают груши. Тогда 125+250=375 (на яблони и груши)
500-375=125м^3 занимают кустарники.
Ответ: 125м^3 занимают кустарники.
Отвечает Колокольцев Виктор.
1)20*25=500(м) площадь участка
2)500/2=250(м) занимают яблони
3)500/4=125(м) занимают груши
4)500-250-125=125(м) занимают кустарники
Ответ: 125м занимают кустарники