Чему равно : A) i²³ Б) i^7+i²¹+i³¹


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
A) i²³ = i²² * i = (i²)¹¹ * i = (-1)¹¹ * i = -i

b) i⁷ + i²¹ + i³¹ = i⁶ * i + i²⁰ * i + i³⁰ * i =
= i * ( (i²)³ + (i²)¹⁰ + (i²)¹⁵ ) = i * (-1 + 1 - 1) = -i