Решите уровнение 9х-6(х-1)=5(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.
9х-6х+6=5х+10
9х-6х-5х=10-6
-2х=4
-х=4/2
-х=2
х=-2
Отвечает Пищаев Глеб.
9x-6(x-1)=5(x+2).
9x-6x+6=5x+10
9x-6x-5x=10-6
-2x=4
x=4:(-2)
x=-2
Ответ:-2.