Помогите пожалуйста.Как упростить уравнение 2*(7,8*х+3,7)+3*(1,6*х-0,6) если х=0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Паша.
2*(7,8х+3,7)+3*(1,6х-0,6)=15,6х+7,4+4,8х-1,8=20,4х+5,6=20,4*0,01+5,6=
0,204+5,6=5,804