В магазин привезли 420 муж. и женск. часов. Когда продали 150 муж. и 140 женск. часов, то тех и

других осталось поровну. Сколько муж. часов привезли в магазин? ПОМОГИТЕ ПЖ.

Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.
1) 150+140=290 (ч) - продали всего2) 420-290=130 (ч) осталось продать3) 130:2=65 (ч) - мужских часов4)150+65=215 (ч)Ответ : в магазин привезли 215 мужских часов.
Отвечает Корнюхина Елизавета.
1) 150=140-290 (часов) - было продано.
2) 420-290=130 (часов) - оставшиеся часы.
3) 130:2=65 (часов) - количество мужских и женских поровну.
4) 150+65=215 - мужских часов привезли в магазин.
Ответ: 215 мужских часов было привезено в магазин.