В магазин привезли 420 мужских и женских часов. Когда продали 150 мужских и 140 женских часов, то

тех и других осталось поровну. Сколько мужских часов привезли в магазин? Помогите пожалуста решить задачу. Заранее огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
1.150+140=290(ч)-всего продали
2.420-290=130(ч)- осталось продать
3.130:2=65(ч)- мужских
4.150+65=215(ч
Ответ:215 мужских часов привезли в магазин.