запиши в виде примера и вычисли.Обоснуй наличие или отсуствие скобок в каждом примере. а)Увеличить

на 13480 разность чисел 12620 и 600 б)Уменьшить на 1090 сумму чисел 30400 и 25600 в) Увеличить в 10 раз число, которое на 8500 меньше ста тысяч

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
А) (12620-600)+13480=25500
б)(30400+25600)-1090=54910
в)(100000-8500)*10=915000
В первых двух скобки необязательны, так, как все действия идут по порядку, а в 3-обязательно, ведь если не поставить- то получится другой порядок действий.