Катер прошел по течению реки 54км за 3 ч, а обратно за 9 ч. найдите скорость течения реки


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
54:3=18(км)-по Т(течению реки) за 1 час
54:9=6(км)-против Т
18-6=12(км)
Отвечает Беляев Егорушка.
Скорость течения реки 3 км/ч