Составь и реши обратную задачу У домбры 2 струны. Сколько струн у 9 таких инструментах Помогите

пожалуйста срочно надо я на уроке

Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.
2•9=18(с)
18:9=2(с)
Ответ:2 струны
Отвечает Джафаров Тимур.
У 9 домбр-18 струн
сколько струн у 2 домбр ?

18 : 9=2
2*2 =4 струны