Прямоугольник со сторонами 4 см и 9 см требуется разрезать на 2 части так, чтобы площадь одной

части была больше площади другой части в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
1)4*9=36см кв.-площадь прямоугольника
2)36:4*3=27 см кв.- площадь 2 части прямоуголиника
3)36-27=9 см. кв-площадь 1 части прямоугольника