Какова цена одной тетради, если за 2 тетради в клеку и 3 тетради в линейку по той де цене заплатили

95 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Эльмин.
1)2+3=5(т)- купили всего
2)95:5=19(руб)
ответ. цена одной тетради 19 рублей
Отвечает Волков Виталий.
Для решения задачи сперва находим общее количество купленных тетрадей в клетку и линейку. Получим: 2 + 3 = 5 тетрадей. Для того, чтобы определить стоимость одной подобной тетради, необходимо общую сумму, которую заплатили за них, а именно 95 рублей, разделить на их количество, по условию задачи оно равно 5. Получим: 95 / 5 = 19 рублей. Для решения задачи при помощи одного уравнения, следует воспользоваться следующим выражением: 95 / (2 + 3) = 19 рублей. Ответ: Стоимость 1 тетради составляет 19 рублей.