Сумма 9 одинаковых по массе сплавов равна 8кг.Напишите массу одного сплава. Какая это дробь?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
А) 8/9*(-5/6) +1/9*(-5/6) = -5/6(8/9 + 1/9) = -5/6*9/9=-5/6*1 = -5/6