в двух мешках 953 кг картофеля, причем в первом в 4 картофеля больше чем во втором .Сколько кг

картофеля в каком мешке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
В первом мешке х+4 кг
во втором х

далее

х+х+4=953
2х+4=953
2х=953-4
2х=949
х=474,5

ответ
во втором 474,5
в первом 478,5