боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18см,а его периметр 42см. Чему равна его

основание?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1) 18+18= 36(см)- боковые стороны
2)42-36=6(см)-основание
ответ: 6 см
Отвечает Дудка Олександр.
Основание = 42-2*18(так как у равнобедренного треугольника две стороны равны по значению)=6 см