Периметр параллелограмма равен 84 см , найдите стороны параллелограмма, если одна из нах на 12 см

меньше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Алексей.
Пусть I сторона = х , тогда
2•(х+х+12)=84
4х=60
х=15 (I сторона)
15+12=27 (II сторона)