Помогите на чертить Отрезок АВ длиной 10см СД в 2 раза короче АВ, КМ на 4 см длиннее СД


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.
CД в 2 раза меньше, чем АВ тоесть 10см, значит 10:2=5см (СД)
КМ на 4см длиннее СД, значит 5+4=9см(КМ)
Итого:
АВ=10
СД=5
КМ=9
Отвечает Глазкова Светлана.
AB= 10см
СД= 10÷2= 5см
КМ= 5+4=9 см