Как решать уравнение по типу 5(х+6)-21=59


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Кирилл.
5×(x+6)-21=59
5x+30-21=59
5x+9=59
x=59-9=50
x=50
Отвечает Пищевая Катерина.
5(х+6)-21=59
5х+30-21=59
5х=-30+21+59
5х=50
х=10