1.Найдите наименьшее общее кратное число 28,35,70 18,24,27 2.Вычислите: НОК(72,180)+НОД(96,192)

3.Вынести за скобки наибольший общий делитель коэффициентов суммы 18a+45b 28c+63d Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
НОК(28,35 И 70)=140
       (18,24 и 27)=216
НОК (72 И 180 )=360
НОД (96 И 192)=96
360+96=456

Отвечает Юркевич Ирина.
1) Разложим
    28 = 7*2^2
    35 = 7*5
    70 = 5*2*7
    4*5*7 = 140
2) 18 = 2*2*3
     24 = 2*2*2*3
     27 = 3*3*3
 3*3*3*2*2*2 = 216
3) НОК(72,180) - 360 
    НОД(96,192) - 96
    360+96 = 456
4) 18a+45b = 9(2a+5b)
     28c+63d = 7(4c+9d)