бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон -300 кг . Сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аня.
Вдвоем они съедают 300+60=360 за день
значит за 10 дней 360×10=3600 кг
ответ: 3600 кг необходимо слону и бегемот на 10 дней
Если необходимо узнать по отдельности, то просто 60 и 300 умножаем на 10
60×10=600кг
300×10=3000кг
Отвечает Лапаева Женя.
Бегемот - 60 кг
слон - 300 кг

60 * 10 = 600 кг = 0,6 т
300 * 10 = 3000 кг = 3 т

Ответ: бегемоту - 0,6 тонн, слону - 3 тонны