Бегемот может съесть за день 60 кг травы ,а слон -300 кг . Сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону на 10 дней? реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

1) (60+300)*10=3600
2)а) 60*10=600 (бегемоту)
   б) 300*10=3000 (слону)
   в) 3000+600=3600( и бегемоту и слону)

Отвечает Годов Гриша.

60  х 10 = 600 кг. съедает бегемот за 10 дней                                                                           300 х 10 = 3 000 кг. съедает слон за 10 дней.                                                                          600 + 3 000 = 3 600 кг. съедают животные за 10 дней.                                                                2 способ:   60 + 300 = 360 кг. съедают животные за 1 день.                                                       360 х 10 = 3600 кг. съедят животные за 10 дней.                                                                               Ответ:3 600 кг.