Путешественник шел 2 часа со скоростью 6,3км/ч,ехал на велосипеде 3 часа со скоростью 12,6км/ч и

плыл на лодке 4 часа со скоростью 9,9км/ч.Найдите среднюю скорость путешественника.

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.
6,3*2= 12,6 км пешком
12,6*3=37,8 км на велосипеде
9.9*4=39,6 км на лодке
12,6+37,8+39,6=90 км он одолел всего
2+3+4= 9 часов занял весь путь
Средняя скорость= расстояние : время
Ср.скорость= 90:9= 10 км/ч
Ответ :10 км/ч