Помогите пожалуйста. математика 5 класс. скорость реки по течению 22 км/ч , а против течения 18

км/ч. найдите: а) скорость течения реки ; б) собственную скорость катер.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
1)22-18=4(км/ч)- удвоенная скорость течения реки.
2)4:2=2(км/ч)- скорость течения
3)22-2=20(км/ч)-собственная скорость катера