Туристы Отправились на прогулку на катере они проплыли 36 км по течению реки и сделали Привал на

3:00 и затем вернулись обратно Сколько времени заняла вся прогулка если собственная скорость катера 15 км ч а сколько течения реки 3 км в час Сделайте пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Сергей.
15+3=18км.ч - V по течению
15-3=12км.ч - V против течения
36:18=2ч-двигались по течению
36:12=3ч-двигались против
2+3+3=8ч-вся прогулка