Туристы отправились на прогулку на катере. они проплыли 36 км по течению реки, сделали привал на 3

часа и затем вернулись обратно. Сколько времени заняла вся прогулка если собственная скорость катера 15 километров в час, а скорость течения реки 3 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Анастасия.
15+3=18км.ч - V по течению
15-3=12км.ч - V против течения
36:18=2ч-двигались по течению
36:12=3ч-двигались против
2+3+3=8ч-вся прогулка