Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 6см и 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Kakarov Damir.
S(площадь)=a×b
S=6×16=96 см2-это площадь прямоугольника.
P(периметр)=(a+b)×2
P=(6+16)×2=22×2=44cm-периметр
Отвечает Смышляева Софья.
   22  
(6+16)*2=44(см)- периметр
6*16=96(кв.см)- площадь