Задание 210 Туристы Отправились на прогулку на прогулку на катере они проплыли 36 км по течению

реки сделали Привал на 3:00 и затем вернулись обратно Сколько времени заняло все прогулка если собственная скорость катера 15 км в час а скорость течения реки 3 км ч сделайте с условием пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцева Танюша.
Проплыли-36км по теч реки
Привал-3.00 и обратно
∨катера =15 км/ч
∨реки=3км/ч
1)15+3=18(км/ч)-по течению реки
2)36:18=2(ч)-по теч
3)2+3=5(ч)-отдых
4)15-3=12(км/ч)-скорость против реки
5)36:12=3(ч)-плыли против реки
6)5+3=8(ч)-всего прогулка
Ответ:прогулка длилась 8 часов.

Удачи)