Туристы отправились на прогулку на катере они проплыли 36 км по течению реки сделали привал на 3

часа и затем вернулись обратно сколько времени заняла вся прогулка если собственная скорость катера 15 километров в час а скорость течения реки 3 километра в час как решить таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.
15+ 3 = 18 скорость катера по течению
36 : 8=2  плыли до привала
15 - 3 = 12 км.ч скорость катера против течения
36 : 12 = 3 ч плыли после привала
2+3+3=8 ч вся прогулка