Катер за 5 часов по течению реки проплыл 135 км пути. Скорости Течение реки 3 км час. Какой путь

про плывёт катер за 4 часа против течения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещуков Максим.
Пусть x км/ч - собственная скорость катера,
тогда х + 3 км/ч - скорость по течению,
х - 3 км/ч - скорость против течения
5(х+3) = 135
х + 3 = 27
х = 24
(24 - 3) * 4 = 21 * 4 = 84 км


Отвечает Чурилова Полина.
1) 135:5=27(км/ч)-скорость по течению
2)27-3=24(км/ч)-скорость собственная
3)24-3=21 (км/ч)-скорость против течения
4) 21*4=84(км)
Ответ : 84 км про плывет катер.