Кв корень 3х^2+5x+8=3+x


Ответы на вопрос

Отвечает Шуравин Семён.
3x^2+5x+8-3-x =0
3×^2+4x+5=0
D = b^2 - 4ac = 4^2 - 4*3*5 = 16 - 60 = -44
D<0 , поэтому нет решений