Найжи НОК(45;225) ,(23; 31), (34;85)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
НОК (45; 225) = ?
45 = 5 * 3 * 3
225 = 5 * 5 * 3 * 3
НОК (45; 225) = 3 * 3 * 5 * 5 = 225

НОК (23; 31) = ?
23 = 23
31 = 31
НОК (23; 31) = 23 * 31 = 713

НОК (34; 85) = ?
34 = 2 * 17
85 = 5 * 17
НОК (34; 85) = 2 * 17 * 5 = 170