Решите задачу с помощью уравнения с краткой записью Уран и Нептун почти одинаковые в размерах их

называют планетами близнецами.Если число спутников Нептуна увеличить на 12 и от этой суммы отнять 2 то получите число спутников урана равное 18. Найдите число спутников Нептуна

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Владислав.
Х+12-2=10
х=18-10=8  спутников
х -число спутников Нептуна

Уран : 18 спутников
Нептун  :    меньше на ( 12-2)