Решите задачу: У Урана, Марса, Нептуна и Плутона вместе взятых 20 естественных спутников. Сколько

спутников у каждой из планет, если известно, что у Урана 15, у Плутона столько же, сколько у Земли, а у остальных планет равное количество спутников?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.
20-15=5 спутников у марса Нептуна и а плутона
1 у плутона
5-1=4 общее кол-во у Нептуна и марса
4/2= 2 у марса и у Нептуна
Отвечает Akzharykova Meruert.
20-15=5
20+15=35
35:5=7:2=3.5