Периметр равнобедренного треугольника=60 см,а его боковая сторона=18см,найти основания треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
Решение-
1 боковая сторона 18 см
2 боковая сторона 18 см,т.к треугольник равнобедренный
основание-60 - (18+18)=24(см)
Ответ:Основание треугольника(равнобедренного) 24 см.
Отвечает Искаков Ислам.
Т.к треугольник равнобедренный следовательно его боковые стороны равны следователь Основание=60-18*2=60-36=24