Длина одного отрезка 6 1/4 см. Второй отрезок в 2 2/3 раза короче первого. Найдите сумму длин этих

отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.
1 отрезок - 6 1/4 см           < ---------------------  }  ?              
2 отрезок - ? см, в 2 2/3 меньше чем ------   }
1)
6 1\4 - 2 2\3 = 6 3/12 - 2 8/12 = 4 5/12 (см) - длина 2-го отрезка
2) 6 1/4 + 4 5/12 = 6 3/12 + 4 5/12 = 10 8/12 (см) сумма длин
Ответ: сумма длин этих отрезков равна 10 8/12 см