В двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом контейнере, если в одном из них

в 2целых дробь 1/3 раза меньше яблок, чем в другом? ПОМОГИТЕ РАСПИСАТЬ ПУСТЬ Х ....... И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
Пусть х- во 2 контейнере ,тогда 2 1/3 •х - 1 контейнере . Их сумма равна 90 кг .
Составлю уравнение :
х + 2 1/3 х=90 кг
3 1/3 х= 90 кг
Х=90: 3 1/3
х= 27
Тогда 27•2 1/3= 54 27/3= 63
Ответ : 63 кг в 1 и 27 кг во 2
Отвечает Тляшев Руслан.
Фигня вопрос
пшжшпнпнавкыкрыамробрюодщпноапвыцфЙ